На главную
Гость (Регистрация/Войти) [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alshadow, DOXTOP  
Forum » General / Общий » Everything Else / Флуд » Сложившаяся ситуация (Слабонервным не входить!)
Сложившаяся ситуация
Траур Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:22 | Сообщение # 61
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
Цитата juliana5628 ()
1. никакой демократии тут. Самая лучшая система правления - тотальное управление(монархия) при полной свободе перемещения.

Тут то в тебе и проснулся настоящий Русский, к чёрту демократию, свободу слова и оппозицию, только монархия передаваемая половым путём... Это тоска по родине v

Цитата juliana5628 ()
2. разумный, троль..... одно другому не мешает...я бы даже сказал помогает.

Ну вот, теперь ты начинаешь тролить, эх как не красиво prof .

Цитата juliana5628 ()
3. я склонен намного меньше чем Артем аргументировать мною сказанное. Один из моих бзиков - то что очевидно мне, должно быть очевидно всем.

Это не бзик, это вполне нормально когда у человека нет возможности (Часто они маскируют это отсутствием желания) выстраивать логические цепочки и нет склонности к анализу. Этим страдает большинство человек, просто одни пытаются это скрыть, неумело манипулируя фактами, но по мере разговора сливаются, а другие не парятся, просто констатируя для себя, что они правы и удовлетворённые этим отстраняются.

Но всё таки я думаю, ты не такой. Просто я не могу тебя разговорить, потому, что ты заранее определил, что ты не хочешь разговаривать на эту тему. Вспомни как мы обсуждали Линейку когда качались на мобах (Когда я таки смог тебя убедить) или недавний спор о музыки (Тут конечно спор бестолковый вышел ибо мы спорили каждый о своём)  где ты принимал активное участие.
Так что ты лукавишь, говоря, что ты эгоистично настроенный на чужие аргументы, просто тема должна тебя зацепить или у тебя должно быть достаточно информации для манипулирования ей, что бы ты вступил в обсуждение...

Вот так я тролю crazy , а то, что было выше в теме к тролингу никак не относится. Просто мне реально хотелось узнать мнение человека из-за того, что он физически близок к интересующему меня вопросу. Никакого злого умысла тут не было и если, кто то рассмотрел тут оскорбляющие для себя моменты, прошу меня извинить, т.к. я человек по натуре добрый и открытый, просто люблю я докапываться до правды, есть у меня такой грешок, но по моему мнению в современном мире это должно стать нормой ибо пропаганда ведётся сейчас повсеместно и что бы не быть серой массой, надо учиться мыслить и анализировать.
 
ZeZe Дата: Понедельник, 09.03.2015, 18:50 | Сообщение # 62
Не забаненый призрак клана
Группа: VaBank
Сообщений: 302
Статус: где-то там
Цитата Траур ()
вполне нормально когда у человека нет возможности (Часто они маскируют это отсутствием желания) выстраивать логические цепочки и нет склонности к анализу
Цитата Траур ()
одни пытаются это скрыть, неумело манипулируя фактами, но по мере разговора сливаются
ЙА ЛЬУБЛУ ЙБАЦО (с) тупой укроп

Добавлено (09.03.2015, 18:50)
---------------------------------------------
Интервью 1995 г.
это до 2000 еще
а в 2000 они зашли и уничтожили Грозный
потом была Грузия и разрушенные Гори, разбомбленные города
теперь Украина
и тут тоже города разбитые и  уничтоженны


Сообщение отредактировал ZeZe - Понедельник, 09.03.2015, 19:14
 
Траур Дата: Вторник, 10.03.2015, 14:13 | Сообщение # 63
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
Цитата ZeZe ()
теперь Украина и тут тоже города разбитые и  уничтоженны

Лишь бы в радость blahblah
 
juliana5628 Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:42 | Сообщение # 64
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
https://www.youtube.com/watch?v=oJwH1Fdtl3Y

Понравилось
 
ZeZe Дата: Среда, 11.03.2015, 01:24 | Сообщение # 65
Не забаненый призрак клана
Группа: VaBank
Сообщений: 302
Статус: где-то там
Приходится во все эти тонкости вникать, я раньше относительно поверхностно смотрел на историю России и эта фраза "Россия никогда не развязывала войн и никогда не проигрывала" существовало в моем восприятии тогда как какой то фон сплетенно-информационный в котором мы все варимся, так же я недавно опроверг для себя, что фраза Тимошенко, о том, что донбасс следует обнести колючей проволокой никогда не существовала, а так же сплетенный фон....
У меня в информационном плане есть преимущество т к в школе мне приходилось сталкиваться с украинскими литературными произведениями времен "голодомора". Почти вся украинская литература о репрессиях, рабстве, муках, даже сам гимн, если вникнуть в слова в переводе...

Добавлено (11.03.2015, 01:24)
---------------------------------------------
Не пропала Украины ни слава, ни воля,
Вновь нам, братья молодые, улыбнется доля.
Сгинут наши вороженьки утренней росою.
Править сами будем, братья, мы своей страною.
За свободу — не жалея ни души, ни тела, —
Встанет гордо перед миром род казацкий смелый.

Встанем, братья, все за волю — от Сана до Дона,
Никому не покоримся в нашем общем доме.
Днепр-старик еще взликует вместе с Черным морем,
Счастье нашей Украины здесь доспеет вскоре.
За свободу — не жалея ни души, ни тела, —
Встанет гордо перед миром род казацкий смелый.

Страсть и удаль, труд усердный вложим в наше дело,
Чтобы наша Украина в полный голос пела.
Разлетится за Карпаты, по степям пройдется
Наша песня, наша слава в мире разольется.
За свободу — не жалея ни души, ни тела, —
Встанет гордо перед миром род казацкий смелый.


Сообщение отредактировал ZeZe - Среда, 11.03.2015, 01:38
 
Траур Дата: Среда, 11.03.2015, 12:22 | Сообщение # 66
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
Цитата juliana5628 ()
https://www.youtube.com/watch?v=oJwH1Fdtl3Y Понравилось

Ага, столько злобы от проигравшей стороны, прямо приятно смотреть, несмотря на то, как исказили факты. Зато смешно получилось.
 
ZeZe Дата: Среда, 11.03.2015, 12:33 | Сообщение # 67
Не забаненый призрак клана
Группа: VaBank
Сообщений: 302
Статус: где-то там
это не злоба, а опровержение оригинального ролика



П.С. мне это не нравится, как и перепалка на счет стиха "мы никогда не будем братьями" я крайне критически отношусь к его автору.
 
Траур Дата: Среда, 11.03.2015, 13:21 | Сообщение # 68
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
Цитата ZeZe ()
это не злоба, а опровержение оригинального ролика

Это не опровержение, а замена понятий, тоже самое, что я скажу, что крокодил зелёный, а ты опровергнешь это сказав, что он длинный. В этом ролике нет опровержения, только добавление и подмена взглядов на ситуацию. Он говорит, что с Распадом СССР в Прибалтике вырос ВВП на душу населения? А то, что население сократилось на 30% и неуклонно вымирает, почему то умалчивает.
Разглядеть в любой стране можно как хорошее, так и плохое. Только вот посыл оригинала, был "не надо нас трогать", а переделанный ролик в очередной раз призывает к агрессии против России и запугивает "Приедут Русские на танках и сделают вам плохо".
Поэтому, я и написал про злобу. Лучше бы сняли ролик про Украину. Как было плохо до майдана и как стало хорошо сейчас, я бы с удовольствием посмотрел такой ролик и порадовался за братьев славян. Какой смысл поливать друг друга грязью, лучше хвалиться достижениями.

Цитата ZeZe ()
П.С. мне это не нравится, как и перепалка на счет стиха "мы никогда не будем братьями" я крайне критически отношусь к его автору.

Есть у неё и хорошие вещи http://www.youtube.com/watch?v=BzfznufQl-U
Просто человек пиарится за счёт разжигание межнациональной розни, это очень плохо, как автор она на уровне студ кружка, но как чтец, очень хороша.
 
ZeZe Дата: Среда, 11.03.2015, 14:11 | Сообщение # 69
Не забаненый призрак клана
Группа: VaBank
Сообщений: 302
Статус: где-то там
если Россия перестанет воевать у меня в стране и перестанет незаконно отбирать территории, тогда появится только шанс на такой ролик, а пока мы неимением даже шанса на улучшение жизни, одним словом война.

Я как житель Мариуполя могу рассказать как изменялась жизнь после майдана:
когда поменялась власть на временное правительство, в Мариуполе до этого момента не происходило ничего, все было по старому и майдан и тема переворота звучала только по тв и в разговорах, единственное изменение было, когда я на своем счету в банке не обнаружил возможности взять деньги в кредит, это длилось всего 2 дня

следующее событие, связанное с ситуацией был штурм Мариупольской прокуратуры и горсовета, это казалось огромной глупостью, казалось что люди сошли с ума, ведь до этих событий не было никаких абсолютно изменений в быту горожан, после чего я сделал вывод, что на штурм люди шли под давлением психологическим, либо за деньги, в это время я выступал в Донецке от молодежной организации Мариуполя болельщиков местной команды, организовывалось это фондом, который еще при моей учебе в Донецке организовывал социальные программы и  туры для студентов по скидкам или даже бесплатно, присутствовало более 100 ораторов из разных организаций области, фонд видимо анализировал мнение молодежи на сложившуюся ситуацию, для кого и для чего я не знаю, но фонд существовал задолго до событий.

во время, когда над захваченным горсоветом висел российский флаг и лозунги за присоединение к России, тогда об независимости и автономии речи не шло, исключительно о присоединении под стать Крыму, люди очень быстро переметнулись от входа в состав РФ до автономии, когда Путин "намекнул" о том, что данные регионы в составе РФ ему не нужны...так вот в это время ночью осуществился штурм воинской части практически в центре города она находится, военные штурм отбили, 2е трупов, изъято 12 ед огнестрельного, это 1е применение огнестрельного в Мариуполе связанное с событиями.

после штурма спустя пару дней спалили банк, который прилегал к захваченному горсовету, началась неделя беспорядков. были оргаблены несколько магазинов в районе горсовета, часы, айфоны, шубы, один банк сожжен, один ограблен, из банка Греции вывезли банкомат...почти каждую ночь на главной улице возле горсовета палили шины в ожидании штурма, так же были повалены и спалены 2 тролейбуса работающие в ночную смену...

городской транспорт в окрестностях горсовета ходить перестал, магазины были закрыты, на заводах и у меня в порту организовывались добровольные патрули без участия милиции, в это время милиции в городе не было вообще...я помню, что меня в то время поражало неприкосновенность горсовета т е город жил, но была зона в самом центре, где было все неприкосновенно, было страшно и непонятно во что выльется.

буквально спустя несколько дней после беспорядков настало 9 мая, в Мариуполь вошли ВСУ почти в разгар празднований, БМП двигались в сторону управления милиции, которую воспользовавшись праздником захватили вооруженные милиционеры, которые перешли на сторону тех кто находился в горсовете...я находился там, пьяные люди стали препятствовать технике, был застрелен один мирный житель и ранен в ногу другой, того что ранен в ногу я видел, он был очень пьян, тот кого убили находился от по той же улице где то в 700 м...милиция и горсовет были освобождены, но сожжены.

11 мая референдум, меня честно удивило, как после таких решительных действий ВСУ позволило его провести, мало того штаб сепаратистов из гор совета ПЕРЕНЕСЛИ на ул. Греческую где то в км от горсовета, почти центр....этот штаб там находился 1-2 месяца, ВСУ в городе уже не было.

На самом референдуме я был, увлеченный той самой поездкой и моей не равнодушность я решил провести эксперемент...но то что я там увидел не нуждалось не в каком подтверждении, но я уже взялся и проголосовал 2 раза бросая бумажку в ящик из-под масла с отверстием, когда он наполнялся его уносили в здание, в которое меня не пустили, когда я сказал, что хочу узнать дальнейшую процедуру и судьбу билютений он смотрел мне в глаза и сжал руку до боли в запястье, т к было много народа я ударил его плечом и начал быстро скрываться...было страшно.

долгое время ничего не происходило, кроме постоянных ночных стрельб на Греческой...в кого они там стреляли я не понимаю, мб тренировались...после того, как на греческой было отжато несколько машин в Мариуполь зашел "азов" и выгнал, на этом присутствие сепаратистов в Мариуполе закончилось...начались крупномасштабные укрепления окрестностей города, один порт в котором я работаю посылал по 5 погрусчиков и по 2 бригады, заводы пригоняли куда больше техники, пригоняли Слябы (30-40 тонные блоки метала) каждый день, я с другом тогда работал на укреплениях до того как появилась возможность волонтерам записываться на фронт и он ушел туда...после этого я перестал волонтерствовать, меня страшно мучает мой поступок, я себя презираю за него...каждый раз когда я слышу об убитых, о жертвах...боюсь я не избавлюсь от чувства вины до конца своих дней.

И вот сейчас я здесь, помогаю в законе найти не знакомку, явно не имеющему нейтралитета в этом вопросе, человеку слово "организация"....


Сообщение отредактировал ZeZe - Среда, 11.03.2015, 15:21
 
juliana5628 Дата: Среда, 11.03.2015, 15:00 | Сообщение # 70
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
пока Россия представляет из себя врага всему человечеству, пока она не начнет делать чтото, за что ее начнут любить соседи, а не ненавидеть и боятся... обсуждать какие то вопросы о какой то там правоте излишни.
 
Траур Дата: Среда, 11.03.2015, 15:49 | Сообщение # 71
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
Легко обвинить кого то в своих ошибках. Не Россия начала майдан. Не Россия устроила Государственный переворот. Не Россия изменила закон о государственном языке, который повлёк за собой разжигание межнациональной розни. Не Россия заставила набрать Украину многомиллиардные кредиты у всех подряд, без которых раньше Украина спокойно справлялась.

Война с Россией ведётся только в голове Украинцев, там она и должна закончится.

Добавлено (11.03.2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата ZeZe ()
И вот сейчас я здесь, помогаю в законе найти не знакомку, явно не имеющему нейтралитета в этом вопросе, человеку слово "организация"....

В том то и проблема, ты ищешь слова, а должен искать определения. Слов много, а определений нету.


Сообщение отредактировал Траур - Среда, 11.03.2015, 15:46
 
juliana5628 Дата: Среда, 11.03.2015, 15:51 | Сообщение # 72
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
Однозначно правильно Украина начала майдан.
Однозначно правильно чтото там устроила.
Однозначно правильно обсуждала про язык там чтото. Приняла ли? вроде ж нет.Хотя пофиг.
Как по мне, так все это ОДНОЗНАЧНО правильно.
ты не согласен? я не готов об этом спорить .Почему? да потому что ПОФИГУ кто там что в какой стране сделал.Это вторично, третично и т.д.  Вмешиваться нефиг.

По поводу вмешательства- для меня очевидно, что Россия всячески поддерживает и помогает повстанцам всем чем может и что без российского участия давно бы уже там навели порядок и договорились бы обо всем.
Так же , для меня абсолютно очевидно, что тот, кто оспаривает участие россии в конфликте, либо троль либо идиот, либо абсолютно не сведущь в этом вопросе(тогда нафига он спорит? видимо опять таки тролит или идиот...то есть варианта всего два.)
 
Траур Дата: Среда, 11.03.2015, 16:39 | Сообщение # 73
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
Цитата ZeZe ()
явно не имеющему нейтралитета в этом вопросе

Мой нейтралитет заключается в поиске правды. Я всего лишь задаю правильные вопросы, которые для тебя не нейтральны.

Добавлено (11.03.2015, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата juliana5628 ()
Однозначно правильно Украина начала майдан. Однозначно правильно чтото там устроила.
Однозначно правильно обсуждала про язык там чтото. Приняла ли? вроде ж нет.Хотя пофиг.
Как по мне, так все это ОДНОЗНАЧНО правильно.

Для тебя это однозначно правильно, потому, что ты сидишь в Израиле и тебе далеко до проблем обычного Украинца. Всегда удобно смотреть со стороны, это как фильм, правильно ли поступил герой фильма или нет, решать каждому кто его смотрит, потому, что этот выбор не отразится на зрителе никак. Майдан это не кино. Там гибли реальные люди. Последствия майдана это не сериал, тут загоняют реальный народ в нищету и долги.

Цитата juliana5628 ()
ты не согласен? я не готов об этом спорить .

Давай поспорим. Только будем отталкиваться от статистики, а не от пропаганды.

Цитата juliana5628 ()
По поводу вмешательства- для меня очевидно, что Россия всячески поддерживает и помогает повстанцам всем чем может

Я об этом писал не однократно. Россия всячески поддерживает повстанцев. Только вот чем отличаются повстанцы которые сидели в Киеве на майдане от тех которые воюют на Донбассе? Только тем, что первых поддерживает Европа и США, а вторых поддерживает Россия.
«США вложили около 5 млрд долларов в Украину с 1991 года, с тех пор, как она вновь стала независимым государством после распада Советского Союза. Эти деньги были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы», - отметила Нуланд.

Почему поддерживать повстанцев на майдане хорошо, а на Донбассе плохо? Чем люди с одной страны отличаются друг от друга?

Цитата juliana5628 ()
без российского участия давно бы уже там навели порядок и договорились бы обо всем.

Дело в том, что без Европейского участия, никакого майдана даже не было бы. Зачем было Европейским светилам регулярно ездить на майдан и кормить повстанцев с рук (в прямом смысле этого слова, показательно, перед камерами)

Цитата juliana5628 ()
Так же , для меня абсолютно очевидно, что тот, кто оспаривает участие россии в конфликте, либо троль либо идиот, либо абсолютно не сведущь в этом вопросе(тогда нафига он спорит? видимо опять таки тролит или идиот...то есть варианта всего два.)

А кто оспаривает? Россия участвует в конфликте, поддерживает повстанцев в Донбассе. Присылает гуманитарную помощь, не препятствует перемещению граждан РФ через границу с Донбассом, защищает интересы жителей Донбасса на международной арене. Участие России никем не опровергается, было бы удивительно, если бы Россия стояла в стороне.
 
juliana5628 Дата: Среда, 11.03.2015, 16:44 | Сообщение # 74
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
нну...у них своя война... у нас своя. и на мои головы тоже в том числе российские ракеты летят.
И я пожалуй не пожелаю тебе среди ночи под вой сирены вскакивать, хватать всех детей и тащить их в бомбоубежище. Ощущения не из приятных. Но это уже совсем другая история.
 
Траур Дата: Среда, 11.03.2015, 18:20 | Сообщение # 75
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
В том то и дело. надо отделять мух от котлет, иначе всё ужасно получается. Российские ракеты не означают, что Россия нападает на Израиль. Российское оружие на Донбассе не означает, что Россия воюет с Украиной. Вот в чём весь смысл.

За пожелания спасибо smile

Добавлено (11.03.2015, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата juliana5628 ()
Однозначно правильно обсуждала про язык там чтото. Приняла ли? вроде ж нет.Хотя пофиг.

http://rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlennya/88068.html
 
Forum » General / Общий » Everything Else / Флуд » Сложившаяся ситуация (Слабонервным не входить!)
Поиск:
За эти сутки сайт посетили:

Зарегестрировано на сайте
Всего:106
Новых за месяц:0
Новых за неделю:0
Новых вчера:0
Новых сегодня:0

Из них
Администраторов:3
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 34
Vabank: 67
Дизайнеров:
Программистов:
Клан лидер: 2
Зам. Клан лидера:

Друзья: 0

Из них
Парней: 81
Девушек: 25
Всего материалов
Комментариев: 28
Форум: 400/8614
Фотоальбом: 21
Новости: 33
Copyright VaBank Group © 2009 | Design by Seraph
Отдельное спасибо за участие в тестировании и поддержке:
Геллания(Алиса), Brother1(Стас), Chinqueda(Оля), Dreid(Вова), Kostimus(Костя), Карсон(Мария), Yourich(Юрий)