На главную
Гость (Регистрация/Войти) [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alshadow, DOXTOP  
Forum » General / Общий » Everything Else / Флуд » Сложившаяся ситуация (Слабонервным не входить!)
Сложившаяся ситуация
juliana5628 Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:12 | Сообщение # 16
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
казалось бы....как можно с этим спорить???
Но... нет же...
Ну да ладно, имея свое мнение, не хочу втягиватся в спор,ибо ,по опыту, он бесконечен и бессмысленен.как ни странно.
просто наблюдения.
 
Для меня очень показательным были обращение студентов Украины к студентам России и обратный ответ.
Представте что вы инопланетяне, к которым обратились с вопросом, кто прав ? В помощь дали ютуб.
Перелопатя кучи инфы, можно так и не прийти к пониманию кто прав а кто нет.Обе стороны обвиняют оппонентов в зомбировании, обмен "фактами", мнениями, и т.д.
И тут появляется ЭТО. Все то же самое , но с одним ньюансом.
Украинские студенты- "Вы можете нам не верить. Мы просим только об одном.СОМНЕВАЙТЕСЬ."
Российские в ответ - " Мы знаем факты, поэтому мы НЕ СОМНЕВАЕМСЯ".
Возможно многие даже не поймут в чем тут ньюанс.
Для меня лично это очень показательный момент.
Выше я уже затрагивал тему скептицизма. Именно его я считаю неотьемлемой частью здорового общества.

И хотелось бы присоединится к пожеланию .
Сомневайтесь.
 
Траур Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:13 | Сообщение # 17
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
...

Добавлено (20.02.2015, 02:11)
---------------------------------------------
Не получилось сегодня поиграть, занимался мелочёвкой по дому, только освободился. Не хотел вступать в дебаты, вроде как тему закрыли, но раз никого не смущает тема, думаю, можно продолжить для анализа ситуации.

Цитата juliana5628да можно и прочесть...Стас действительно умеренный...даже по российским меркам мог от урапатриотов и по шапке получить

Илья, ты заблуждаешься, как заблуждался с культом ребёнка в России. Я так понимаю, что в Израиле тоже
ведётся Русофобская пропаганда. У нас тоже пишут, что Израиль убивает мирных
палестинцев, показывают кадры израильских бомбардировок и ракетных ударов. Это
многое объясняет.
В России не живут одни овощи, у нас нетинформационного вакуума, никто не смотрит целыми днями первый канал и НТВ, люди общаются по интернету, ездят за границу и
прекрасно понимают, что твориться в мире и на Украине. В России пытаются
показать, что на Украине одни неонацисты, вам показывают, что в России
одни урапатриоты. Это всё фикция и обычная пропаганда которая навязывает мнение людям не способным доехать до другой страны и посмотреть все своимиглазами. У тебя же должны остаться контакты людей из России, неужели они все так радикально настроены?


Цитата juliana5628Я по форумам лажу ...там такое... волосы дыбом встают, как людей охмурили.

Поделись ссылкой на форум, где у тебя волосы дыбом встают и залезь на Украинский информационный сайт цензор.нет и ты поймешь, что значит волосы дыбом. Самые безобидные комментарии от простых украинских парней это призывы к детоубийству и повальному насилию людей разговаривающих на русском языке. Сейчас конечно страсти улеглись, но в целом русофобское движение процветает и ты найдёшь не мало интересных вещей. А если заглянешь в архив сайта, то тебе станет понятно, о чём я говорю. Рискнёт ли кто нибудь пройти по центру Киева с Российским флагом? Думаю нет, хотя такой же демарш по красной площади пройдёт под безразличными взглядами прохожих.
Цитата juliana5628Человек обязан быть скептиком по отношению к власти.Именно так и только так он сможет недопустить ей сделать из себя, и из страны, чудовище.
Полностью согласен. Я вижу беспредел который твориться Российскими властями, но я так же считаю, что на данном этапе развития странны это то, что необходимо России. Нельзя после полного развала страны прийти к полному процветанию, понадобятся десятки лет, но толчок дан и Путинская (ох как сомневаюсь) Россия это один из этапов становления нормального государства.

Цитата juliana5628Вопрос этот очень щекотливый, а потому прошу ограничится своей оценкой ситуации и не более.

Никто никого ни в чем не убеждает и не стоит соглашаться или не соглашаться с кем то.Только оценка и только мнение, никому ничего не навязываю, потому, что сам свечку не держал и черпаю информацию только из информ источников по всему миру и знакомых которые непосредственно участвуют в конфликте. Поэтому я и поддержал тему, т.к. интересна любая информация с самой Украины. Всё только ради анализа.

Цитата ZeZeдо этого брали только волонтеров

Очень интересная информация. Хотелось бы узнать про акции протеста против мобилизации на Украине. В иностранной прессе об этом нет не слова, поэтому информацию хотелось бы получить непосредственно от простых людей.

Цитата ZeZeбоюсь быть обманутым, не смотря на то, что разделял его взгляды...

Откуда страхи, были прецеденты? Насколько я понимаю на Украинских военных тоже обманывают, если не сложно, хотелось бы получить описание ситуации.

Цитата ZeZeЕще я видел российские флаги над мэрией Мариуполя

Ну с флагами как раз всё понятно.  Я тоже видел ролики с Российскими флагами на административных зданиях на подконтрольными ополченцами территориями и не только.
Тут такая история, в любом региональном конфликте любая из сторон ищет себе союзника близкого по идеологии. У ополченцев Россия, у киевских властей США и Евросоюз. Это не выходит за рамки правил и не вызывает удивления. Вспомним войну в Грузии 2008г., на всех выступлениях Саакашвили, сзади него весели 2 флага, один грузинский другой Евросоюза и это при том, что Грузия никогда не входила в Евросоюз.
Все ищут себе поддержку среди больших держав, если не могут справится своими силами.

Цитата ZeZeЕще я видел референдум, на котором сам лично проголосовал 2 раза без паспорта в картонную коробку, со словами "я не местный, паспорт оставил".

Открою маленькую тайну. 100% выборов в любой стране на планете являются фикцией. Это представление для народа. Во всём мире существует только монархия, отличие только в том, что при выборах монарх назначается элитами данной (А иногда и другой) страны. Людям даётся возможность почувствовать, что от них, что то зависит, что бы потом на них же и возложить часть ответственности.
Как человек, который не разбирается в политике, в экономике, в дипломатии, должен выбирать, кто будет управлять его страной? Почему негде не учат на президента? Вы почитайте биографии нынешних президентов и задайтесь вопросом, почему именно они.
Государственные выборы это большое шоу, которое идёт по намеченному сценарию. Сказка для тех кто верит в демократию и в то, что обычный человек что то решает в большом государстве.
Истинная демократия может быть только в отдельно взятой семье, когда муж с женой выбирают имя ребёнку, цвет обоев или то, что они будут есть на ужин, в компании друзей, когда идёт выбор какое пиво взять и куда поехать отдыхать, в некоторых компаниях которые представляют сотрудникам выбор как отпраздновать новый год или выбор дополнительного пакета соц услуг. Только тут есть прозрачность выбора, всё остальное только надежда, что тебя не обманут, а надежда есть не что иное, как самообман.

Добавлено (20.02.2015, 02:14)
---------------------------------------------
Цитата ZeZe ()
Ну а если отвечать на вопрос о моем отношении, то я не выдумываю ничего особенного, только соблюдение международного права, декларации ООН
Где в международном праве написано, что президент своей страны имеет право отдавать приказы убивать невинных граждан??? Что киевским властям сделали дети, женщины и старики, что их расстреливают из тяжёлого оружия в собственных домах? Почему вместо диалога с людьми донецкой и луганской областью их повально объявляют террористами только потому, что они живут в этих областях?
Нельзя прикрываться международным правом и использовать его только тогда, когда это выгодно одной стороне. В Киеве произошел Гос. переворот тоже с соблюдением международного права? В Одессе людей сожгли живьём по декларации ООН?
Цитата ZeZe ()
вернуть Крым и предоставить украинскому гос-ву полный контроль над границами с Россией
Вот тут я скорее с тобой согласен. Пусть Крым стал частью Украины только в 1954г. но это часть истории, по факту крым был передан УСССР и при развале СССР он перешёл к Украине, значит на сегодняшний момент является территорией Украины. Можно сослаться на референдум, но опять же, если представить, что каждый регион любой страны может выбирать, в составе какой страны ему быть, то начнётся хаос.
Естественно Крым никто не вернёт и никакая ООН тут не повлияет, просто сам факт захвата части Украины очень не приятен мне как гражданину. С другой стороны крым будет главной гарантией, что Украина не войдёт в НАТО. К сожалению это пока единственный путь нераспространения НАТО к границам России, вспомним Молдавию и Грузию, те же яйца, только в профиль.
Цитата ZeZe ()
правительстве бандита Путина
Правитель любой страны является бандитом, вопрос лишь в том, какая статья висит на этом бандите и пользуется ли этот бандитизм одобрением у населения собственной страны. Порошенко точно такой же бандит, только подставной. Жалко человека, после Минских договорённостей его не свои не любят, не чужие. Даже Европейцы, восхвалявшие нового президента Украины, в наглую сливают его. Одни только США остаются верны своим начинаниям, но надолго ли, Саакашвили еле спасти успели, помогут ли Порошенко, вопрос.

Цитата ZeZe ()
и только после этого можно говорить о внутренних проблемах Украины, о том старое или новое правительство, о реформах и люстрациях, о союзах и организациях, о автономиях, о гос. языке и остальных важных внутренних вопросах.
В любой стране для скрывания внутренних проблем используются внешние. Кризис в России сваливают на Американцев, на Саудов, на заговоры и пятые колонны. А в реальности дело в воровстве и набивании зарубежных счетов государственными деньгами.
На самом деле санкции были нужны России, как и дешёвая нефть. Наконец начали проводить реформы, насыщать рынок собственным производством. Превратили страну в большую бензоколонку и радовались сверх доходам от нефти и газа. Теперь приходится головой думать и планировать расходы. Конечно олигархия сильно не обеднеет, да и народу к кризисам не привыкать, после 90-х, это даже не кризис, а так, экономические волнения. Но в долгосрочной перспективе принятые меры сейчас принесут плоды в будущем, главное переориентировать производство и держаться курса который был вынужденным в виду низкой стоимости нефти и санкциями.
Как только закончится конфликт с Россией, наружу полезут внутренние проблемы, поэтому Россия ещё долго будет выставляться врагом Украины. Цена на газ для населения выросла, Россия виновата. Внешний долг зашкаливает, а отдавать нечем, тоже Россия виновата. И далее по всем проблемам. Самое обидное, что нас сделали врагами, а я Киев видел только когда к тётке ездил, лет в 10 и собирался в этом году на мотике туда рвануть, но теперь не судьба и когда я теперь смогу в Киев съездить не известно. Хотя любой укроинец может без опаски съездить в Москву да и в любой город России и чувствовать себя там как дома. Вот это очень грустно.

Надеюсь, что у вас всё устаканится и простые украинцы смогут с гордостью сказать, что они живут в той стране, которую хотели и все жертвы революции были не напрасны.


Сообщение отредактировал Траур - Пятница, 20.02.2015, 02:15
 
juliana5628 Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:13 | Сообщение # 18
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
Стас, у нас вообще никакой пропаганды не ведется ...и иногда даже к сожалению.
Иногда даже задаешься вопросом- а как же разьяснительная работа, попытка показать мировому сообществу, в противовес палестинской пропаганде, что на самом деле тут творится. Мы проигрываем в информационной войне им вчистую, зачастую даже не участуя в бою вообще.Почему?  Я как то смотрел передачу, где ведущий задал этот вопрос политологам. Общий смысл ответа был таков-
на многих примерах,особенно на примере холокоста, мы можем видеть как легко общество зомбируется властью.
Мы оказались жертвой такого зомбирования(немцев и частично европы в целом) и отказываемся применять этот инструмент против кого бы то нибыло.
Примерно так.
Уж кого, а Евреев обвинять в зомбировании смешно, это наиболее скептический народ в мире.Как говорится - два еврея - три мнения. Поэтому на любых эшелонах информации у нас полный раздрай.
У нас главный государственный ТВ канал - левацкий, критикующий власть и рассказывающий какие арабские террористы няшки, и что надо их просто воспитывать.При этом , более половины общества - правое.
Кучи инфы любой.Какую хочешь, такую и хавай. В этом у нас полная свобода информации.
В отличии от той же России, где нет ни одного серьезного(повторю специально- СЕРЬЕЗНОГО, создающего хоть какую то конкуренцию)  канала, стоящего в оппозиции к власти.Более того, нет вообще оппозиции как таковой.(имбицилы не в счет). Планомерно с 2000 года и сми и оппозиция уничтожилась как класс вообще.
Спорить о роли оппозиции и оппозиционных сми в нормальном обществе не хочу.Для меня важность их очевидна и приоритетна.

Кроме того, никто не говорил, что в России нет людей , адекватно оценивающих ситуацию и не сидящих на игле первого канала. постами выше можно найти даже мою оценку процента таких людей. 8-10%. Как по мне , так это ноль.Катастрофа. Да оно и понятно, если по главным телеканалам страны показывают ТАКОЕ...а ТАКАЯ пурга несется.... то ... Стас... ты можешь твердить сколько угодно про то , что есть много людей , что ездят за границу и сидят в интернете черпая НОРМАЛЬНУЮ информацию, от этого факт не изменится.
1. Ведется циничное ,массированное зомбирование людей главными сми страны.
2.БОЛЬШИНСТВО людей в России не получают разносторонюю информацию.

Еще раз хочу акцентировать внимание на то, что я протестую не против внешней и внутренней политики России, история сделает свои оценки происходящего, а против этих двух пунктов, написанных выше.

Ты можешь обвинить весь мир в русофобстве, по мне, это так же смешно, как насильник и грабитель негр, обвиняющий всех критикующих его в расизме.
 
ZeZe Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:13 | Сообщение # 19
Не забаненый призрак клана
Группа: VaBank
Сообщений: 302
Статус: где-то там
Есть международные документы и международные законы под которыми подписывалась Россия как гарант, поэтому подпись Путина в мире сейчас не значит ничего, а скорее значит обман, поэтому я и к минским отношусь как к клоунаде, а от этого страдает сама Россия и народ, и у тебя, Стас как у рядового гражданина страдает чувство собственного достоинства, я это тоже понимаю, самому за Россию обидно...лирика, а может из-за нее и не пошел)

Пока мы в наших странах не поймем, что тот кто нарушает закон бандит и его поддерживать аморально, на всех уровнях гос. устройства от президента до ГАИшнака, если мы с тобой возмем ЗАКОН за базу и будем вести беседу отталкиваясь от него может что то и получится, а так пустая трата красноречия)

Я могу сказать тебе в каких моментах, как мне кажется, ты заблуждаешься и попробовать объяснить, если мы договоримся, что все что за рамками закона мы априори будем относить к неправильному, ок?


Сообщение отредактировал ZeZe - Пятница, 20.02.2015, 11:30
 
Траур Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:04 | Сообщение # 20
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
Цитата juliana5628 ()
Стас, у нас вообще никакой пропаганды не ведется ...и иногда даже к сожалению.

Израиль захвативший палестинские земли и объявивший террористами исконных жителей не ведёт пропаганды? Я тебя умоляю. Сам же написал, что надо сомневаться, а отвечаешь, как Русские студенты (Русские ли?)...

Цитата juliana5628 ()
постами выше можно найти даже мою оценку процента таких людей. 8-10%.

Эта оценка человека живущего далеко от России, в обществе где стало модно обвинять во всём Россию. Я читал израильские газеты и примерно понимаю, почему в Израиле такие настроения. Это очень печально, но т.к. у вас нет пропаганды, объяснять. что либо бессмысленно, 10% так 10%, не на чём не обоснованные, но крепко сидящие в голове и принимающиеся за реальность.

Цитата juliana5628 ()
если по главным телеканалам страны показывают ТАКОЕ...а ТАКАЯ пурга несется....

Да что ты прилепился к главным телеканалам, среднесуточная доля телеканала в 2014г. Россия 1 составляет всего 14%!!!, вот кстати тебе для твоей статистики. Пусть они там хоть голых женщин целыми днями показывают (Хотя в этом случае аудитория у них прибавится), это не повлияет на мнение значительной части России. Вот не смотрю я этот канал и понятия не имею, что там несётся, но откуда ты знаешь, что там говорят? Кто или что формирует твоё мнение? Ты смотришь этот канал?

Цитата juliana5628 ()
1. Ведется циничное ,массированное зомбирование людей главными сми страны. 2.БОЛЬШИНСТВО людей в России не получают разносторонюю информацию.

Это не факт, а всего лишь твоё мнение основанное на информацию которую ты получаешь из разных источников. Факт это когда ты участвуешь в этом. Вспоминается история (Которую мне рассказал один хороший человек) про Российских студентов, они тоже говорили, что знают точно, а другие просили их сомневаться, я присоединяюсь, СОМНЕВАЙСЯ.

Цитата juliana562810442Ты можешь обвинить весь мир в русофобстве, по мне, это так же смешно, как насильник и грабитель негр, обвиняющий всех критикующих его в расизме.

Если этого насильника и грабителя без суда и следствия называют таковым, то да, это чистой воды расизм и очень печально, что тебе это смешно.

Добавлено (22.02.2015, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата ZeZe ()
Есть международные документы и международные законы под которыми подписывалась Россия как гарант

Начнём с того, что Путин не подписывался под теми документами. Но это лирика, естественно он несёт ответственность за ошибки прежних властей.

Цитата ZeZe ()
а скорее значит обман, поэтому я и к минским отношусь как к клоунаде

Полностью согласен, я даже больше скажу, не клоунада, а цирк мирового масштаба, в котором принимают участие и Россия и Украина и Европа и даже косвенно США.
Только роли у всех разные, кто то дрессированная собачка, которая за кусочек сахара готова выполнять акробатические этюды которые ей не хочется делать, кто то дрессировщик которому всё равно на собачку, но гонорар за выступление в разы окупает затраты на кусочек сахара.
Ещё есть змея которую никто не любит, но все опасаются, потому, что никто не знает, что от неё ждать и укротителя всё никак не появляется на арене, несмотря на то, что многие уже успели попробовать. Ну и конечно же зрители, которым нужно, что бы на арене происходило именно, то, за что они заплатили деньги, причем чем дольше идёт представление, тем выше цена на билет.
Только вот беда, укротитель змеи так ине появился, цена на билет превышает заявленную стоимость и неуклонно растёт, а собачка по десятому разу выполняет одно и тоже. Тут и появляются минские договорённости в надежде окончания представления которое уже очень сильно затянулось...

Цитата ZeZe ()
а от этого страдает сама Россия и народ, и у тебя, Стас как у рядового гражданина страдает чувство собственного достоинства

Россия страдает от низких цен на нефть, а клоунада её просто утомляет. А вот с моим чувством собственного достоинства всё в порядке. Оно не зависит от того, что происходит за 1000км. от меня. Тут скорее любопытство и желание поближе приблизится к истине не опираясь на одни лишь источники. Я люблю анализировать разные ситуации. Возможно это немного цинично, но для меня ситуация на Украине не более чем повод для анализа сложившейся ситуации. Я не участвую в войне, я не поддерживаю не одну из сторон. Для меня сложившаяся ситуация на Украине лишает меня только возможности посетить Киев для экскурсии. Остальное лирика и хороший материал для анализа.

Цитата ZeZe ()
если мы с тобой возмем ЗАКОН за базу и будем вести беседу отталкиваясь от него может что то и получится, а так пустая трата красноречия

Чей закон? По закону РФ территория Крыма является часть России, значит тебя и меня (Я не согласен с присоединением Крыма к России с юридической точки зрения) этот закон не устраивает.
По закону Украины все люди (женщины, дети, старики) находящиеся на территории подконтрольной ополченцами автоматически становятся террористами и подлежат уничтожению. Этот закон не приемлем для меня, как для цивилизованного человека, для тебя не знаю, но надеюсь, что тоже.

Я готов к аргументированному диалогу, главное что бы аргументы ссылались на факты.

Цитата ZeZe ()
Я могу сказать тебе в каких моментах, как мне кажется, ты заблуждаешься и попробовать объяснить, если мы договоримся, что все что за рамками закона мы априори будем относить к неправильному, ок?

Я начал тему только ради того, что бы узнать твоё мнение, только без эмоций и без того, что я вдоволь начитался на Цензор.нет. Конечно я буду рад если ты расскажешь в каких моментах я заблуждаюсь, только в споре рождается истина, правда дураки спор доводят до драки, а мудрецы до истины.
Прикрепления: 6629630.jpg (69.0 Kb)


Сообщение отредактировал Траур - Воскресенье, 22.02.2015, 21:23
 
juliana5628 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 01:28 | Сообщение # 21
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
Израиль захвативший палестинские земли и объявивший террористами исконных жителей не ведёт пропаганды? Я тебя умоляю.

Ик ... ты тролишь я надеюсь?
 
juliana5628 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 01:29 | Сообщение # 22
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
Ибо даже палестинцы сами такую пугру не говорят...
 
ZeZe Дата: Понедельник, 23.02.2015, 10:30 | Сообщение # 23
Не забаненый призрак клана
Группа: VaBank
Сообщений: 302
Статус: где-то там
Цитата Траур ()
По закону Украины все люди (женщины, дети, старики) находящиеся на территории подконтрольной ополченцами автоматически становятся террористами и подлежат уничтожению
Просишь факты? а сам можешь предоставить закон Украины ссылаясь на который ты позволяешь себе уже 2й раз подряд эти слова?

Если ты не понимаешь важности международных конвенций, деклараций, соглашений и договоров, которые были созданы на крови, ни для ЕС, ни для США, ни для Укарины, ни для России, а для всех, для всего мира!!! А ты мне говоришь Путин под ними не подписывался, что это мол ошибки предидущих правительств России, стремление человечества к ядерному разоружению для тебя ошибка.

У нас с тобой разное хорошее и плохое, я это понял сразу, потому что разные мерила этого...я тебе предложил за мерило хорошего взять ЗАКОН, потому что это ЛОГИЧНО, но ты и тут начал юлить.
Ты просишь факты, но я не хочу сыпать ими впустую, пока ты не примешь за рамки хорошего и плохого международное законодательство, что не позволит юлить ни тебе, ни мне.


Сообщение отредактировал ZeZe - Понедельник, 23.02.2015, 11:08
 
juliana5628 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 11:44 | Сообщение # 24
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
"Израиль захвативший палестинские земли и объявивший террористами исконных жителей"

Артем, тут тоже самое. Авто обьявления какие то террористами всех и вся.

Стас, я понимаю, что трудно слушать, но ты попробуй.
У нас террористом называют людей, целью которых является убийство или похищение других людей.

Ты говоришь - мы обьявляем терористами ЖИТЕЛЕЙ.
Действительность - либо террорист вообще не имеет никакого отношения к месту , где осуществляется террор, являясь членом террористической организации, признанной таковой миром, Либо, какой то, действительно , "исконный житель" по наитию тех же тер. организаций идет, режет убивает взрывает людей, его ликвидируют, назвав террористом, а потом платят его семье еще пособие по лишению кормильца.Нефигивое обьявление их террористами или пособниками, да?

По твоим постам про украину, могу сказать, что обладая какой то инфой по истории вопроса и по сложившимуся конфликту, ты сформировал свою точку зрения или формируешь ее. На мой взгляд несколько неправильно ты это делаешь, да это и понятно, когда приходится уклонятся от "международных конвенций, деклараций, соглашений и договоров".

Но зачем касаться вопросов той темы, о которой ты вообще ничего не знаешь?
Спроси, я расскажу и ребята помогут. Но ты зачем то утверждаешь.
 
ZeZe Дата: Понедельник, 23.02.2015, 11:57 | Сообщение # 25
Не забаненый призрак клана
Группа: VaBank
Сообщений: 302
Статус: где-то там
го в доту, это на вас линейка так влияет

п.с. я как истинный патриот уверен, что линейка это путинские проделки


Сообщение отредактировал ZeZe - Понедельник, 23.02.2015, 12:15
 
juliana5628 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:21 | Сообщение # 26
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
не.... мне понравилось полтора часика по вечерам патькой мобов пинать да подфлуживать  по тс походу.
 
ZeZe Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:29 | Сообщение # 27
Не забаненый призрак клана
Группа: VaBank
Сообщений: 302
Статус: где-то там
Ну да, возраст, я все понимаю, хочется чего то тихого, спокойного, не обременяющего))

Сообщение отредактировал ZeZe - Вторник, 24.02.2015, 20:54
 
juliana5628 Дата: Вторник, 24.02.2015, 23:29 | Сообщение # 28
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
ну ...в общем то да..
Хотя , конечно не всем...
Вон Путин.. видно молод еще.. Энергичный лидер... smile
 
Траур Дата: Среда, 25.02.2015, 01:33 | Сообщение # 29
Завхоз
Группа: VaBank
Сообщений: 19
Статус: где-то там
Цитата juliana5628 ()
Ик ... ты тролишь я надеюсь?

Нет, просто озвучил одну из версий.

Цитата juliana5628 ()
Ибо даже палестинцы сами такую пугру не говорят...

Уж не знаю, что там Палестинцы говорят, я с ними не разговаривал, но:
Вопрос об историческом праве на Палестину между палестинскими арабами и евреями является предметом острых споров.
Некоторые авторы утверждают, что палестинцы являются потомками древнего доеврейского населения Ханаана . Такого мнения придерживается и крайне-левый израильский политик и журналист Ури Авнери.
Другие источники полагают, что, в отличие от исчезнувших ханаанеев и филистимлян, еврейское присутствие в Палестине никогда не прерывалось.

Т.е споры ещё ведутся, но есть люди, которые ТОЧНО ЗНАЮТ. Я не собираюсь вступать в спор, кто имеет больше прав, арабы которые прос...ли свои земли имея огромное преимущество или живучие евреи, которые стойко принимали удары судьбы, с радостью принимая любой статус. Для меня главное было выяснить, что человек который просил сомневаться сам не придерживается своего же посыла.
В израильско-палестинском конфликте очень много белых пятен, но он мне не интересен на данный момент, мне нужно было убедиться в своих подозрениях.

Цитата juliana5628 ()
Но зачем касаться вопросов той темы, о которой ты вообще ничего не знаешь? Спроси, я расскажу и ребята помогут.

Если не касаться тем которые не знаешь, то так ничего и не узнаешь. Я люблю узнавать что то новое, слушать мнения разных сторон. Мнения, аргументы и факты из Израиля очень интересны, хоть и субъективны, потому что это одна из сторон конфликта. но если ты поделишься своим видением ситуации я буду очень признателен.

Цитата juliana5628 ()
По твоим постам про украину, могу сказать, что обладая какой то инфой по истории вопроса и по сложившимуся конфликту, ты сформировал свою точку зрения или формируешь ее.

Я даже более скажу, я постоянно формирую свою точку зрения получая новую информацию и выстраивая логические цепочки. Нельзя останавливаться на одной точке зрения, это заранее ошибочный вариант, это я и пытался сказать.

Цитата juliana5628 ()
Действительность - либо террорист вообще не имеет никакого отношения к месту , где осуществляется террор, являясь членом террористической организации, признанной таковой миром, Либо, какой то, действительно , "исконный житель" по наитию тех же тер. организаций идет, режет убивает взрывает людей

А если это ребёнок который только родился недавно, он ещё никого не убил, возможно он вырос бы великим человеком, сделал бы многое для мира, а Израиль его убивает ракетами, просто за компанию, потому что он оказался рядом с предполагаемым местом нахождения Палестинцев.
Мне действительно интересно твоё мнение по этому вопросу.

Добавлено (25.02.2015, 01:33)
---------------------------------------------

Цитата ZeZe ()
Просишь факты? а сам можешь предоставить закон Украины ссылаясь на который ты позволяешь себе уже 2й раз подряд эти слова?

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 405/2014
О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранение территориальной целостности Украины"
Согласно статей 107 и 112 Конституции Украины постановляю:
1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранение территориальной целостности Украины" (прилагается, тайно).
2. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящего Указа, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

16 мая 2014 года Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) террористической организацией.

Прикрываясь антитеррористической операцией, власти Украины ввели в зону проведения операции регулярную армию и добровольческие батальоны (сам факт функционирования незаконных вооруженных формирований — это нарушение Конституции и уголовно наказуемое деяние. ст.17, ст.260 п.3-5), которые не имеют не навыков не средств для борьбы с террористами.

Цитата ZeZe ()
Если ты не понимаешь важности международных конвенций, деклараций, соглашений и договоров, которые были созданы на крови, ни для ЕС, ни для США, ни для Укарины, ни для России, а для всех, для всего мира!!!

Давай факты, на какие конвекции, декларации и т.д. ты ссылаешься? Ты про них уже в 3 раз пишешь, но ничего конкретного ещё не озвучил. Какую конвекцию нарушила Россия? Только с ссылкой на официальный документ, а то читая украинскую прессу только и пишут, что Россия нарушает международные конвенции, декларации, соглашения и договора, но никакой конкретики не приводится. Нарушили и всё тут, а что нарушили, не понятно.

Цитата ZeZe ()
А ты мне говоришь Путин под ними не подписывался, что это мол ошибки предидущих правительств России, стремление человечества к ядерному разоружению для тебя ошибка.

Ядерное оружие то тут каким боком? Или теперь Украину и ядерным оружием пугают? Россия в 3 раза сократила свой арсенал ядерного вооружения и ни разу не применяло его в конфликтах, чего не скажешь о США.

Цитата ZeZe ()
У нас с тобой разное хорошее и плохое, я это понял сразу, потому что разные мерила этого

Не существует мерила хорошего и плохого. Это чисто индивидуально для каждой ситуации. Отнять у ребёнка конфету плохо, но если это спасёт его от кариеса, это хорошо. Всё в этом мире относительно. Немецкие фашисты тоже были уверены, что поступают хорошо, когда развязали войну в Европе, а было ли хорошо европейцам которых они убивали?

Цитата ZeZe ()
.я тебе предложил за мерило хорошего взять ЗАКОН, потому что это ЛОГИЧНО, но ты и тут начал юлить.

Предложил и я согласился, только ты так и не написал, какой закон мы будем брать за основу. Я согласен рассмотреть любой предложенный тобой закон. Только давай конкретно, без патетики. Уже пора переходит к конструктивному диалогу.

Цитата ZeZe ()
Ты просишь факты, но я не хочу сыпать ими впустую, пока ты не примешь за рамки хорошего и плохого международное законодательство, что не позволит юлить ни тебе, ни мне.

Ок, не хочешь Украинское законодательство, примем за основу международное, я согласен.
И насчёт фактов. Если ты будешь их приводить это никогда не будет восприниматься в пустую. Я общаюсь с тобой не для того, что бы навязать тебе своё мнение или сказать что то плохое про Украину. Я хочу получить информацию и за любой факт, мысли и твоё видение ситуации буду очень благодарен, главное, что бы это искренне и своё, а не вырезки из украинских газет, я последнее время их перечитал очень много, а так же регулярно захожу на цензор для сбора информации и мониторинга настроения людей на Украине.
 
juliana5628 Дата: Среда, 25.02.2015, 03:49 | Сообщение # 30
Клан Лидер
Группа: КЛ
Сообщений: 81
Статус: где-то там
Артем- "А ты мне говоришь Путин под ними не подписывался, что это мол ошибки предидущих правительств России, стремление человечества к ядерному разоружению для тебя ошибка."

Стас - "Ядерное оружие то тут каким боком? Или теперь Украину и ядерным оружием пугают? Россия в 3 раза сократила свой арсенал ядерного вооружения и ни разу не применяло его в конфликтах, чего не скажешь о США."

Стас , у меня почему то ,постоянное ощущение что ты тролишь ....Не верю что ты не понял о чем он.
Когда я услышал о том, что Россия крым оттяпала(или как хотите назовите, соглашусь), .....первая моя мысль была именно о нем ...о ЯО. Вот тебе и Артем о нем же. Немного в другом контексте но.... не хотел об этом, но обьясняя что он имел ввиду, придется сказать и о той подлянке , что Россия всему миру подбросила.Постараюсь кратко.

Яо- серьезная штука...Имея его ты получаешь козырь.Тебя никто не трогает и ты угрожать можешь.
Сегодня многие страны хотели бы его иметь - защита и вес. Вон иран мутит, например и т.д.
вернусь к этим странам  еще.

Украина.
Р - ну шо...хотите независимости редиски? тогда го вывозим все ЯО в россию.
У - эээ мы бы вообще то хотели бы себя как то защищать.. фиг с ним с весом то...но защита ж хотя бы какая то..
Р - та не сцы, кому вы нужны то госсподи.
У - ну ...эта... сейчас ненужны.. но черт его знает что вам там в голову взбредет...или еще кому то там...(еще возьмут, оттяпают кусок).
Р - госсподяяя.. ну фиг с вами, э, Америка и европа, го сюды... мы как большие мировые папки, в обмен на вывоз оя, давайте этих бедолаг закрышуем. шо, все братки согласны? ну и супер, вот вам бедолагам бумажка что у вас есть крыша. А если есть крыша- нафига оя?
У - не то чтобы у нас был выбор...ну крыша так крыша.

Вот о чем говорил Артем.

А теперь - что имел ввиду я-
Когда один из папок таки при полном попустительстве остальных крышующих оттяпал то шо хотел, это показало всему миру, что НИКАКАЯ КРЫША не заменит ОЯ. Что на сегодняшний момент никто не сможет тебе гарантировать твою целостность.

Могу согласиться , что Россия должна была вернуть крым себе.. эта задача стояла перед Россией как перед японией возврат части курил. Япония доооолго и упорно договаривается с Россией об этом. Так же Россия должна была долго и упорно договариватся с Украиной. Но то, как Россия решила эту проблему - СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЕМЛИМО. ТАК нагло и беспардонно дискредитировать мировых гарантов....это просто ппц.

Печально, что вся эта ситуация сильно забавляет многих россиян. Гаранты злятся, тужатся, пытаясь санкции какие то там накинуть...а россияне ржут с них и говорят- та нам пох...
(А в это время страны не имеющие яо резко начали задумыватся о целесообразности эго изготовления..)

П.С. Я с годами начал понимать ущербность  многих русских поговорок...
"Бьет - значит любит" , "Боится - значит уважает" .... не ну варварство же полное.
Есть колоссальная разница между страхом и уважением. 
Сегодня весь мир боится Россию и это вызывает такой восторг у колоссального количества россиян.."Встаем с колен". Но такого низкого уровня уважения к России, как сегодня, по моему мнению небыло лет 100.
Не...не ту дорогу вымащивает Путин...как пить дать не ту. Не к страху и русофобству надо "поднимать страну с колен", а к уважению и "русофильству".
 
Forum » General / Общий » Everything Else / Флуд » Сложившаяся ситуация (Слабонервным не входить!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
За эти сутки сайт посетили:

Зарегестрировано на сайте
Всего:106
Новых за месяц:0
Новых за неделю:0
Новых вчера:0
Новых сегодня:0

Из них
Администраторов:3
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 34
Vabank: 67
Дизайнеров:
Программистов:
Клан лидер: 2
Зам. Клан лидера:

Друзья: 0

Из них
Парней: 81
Девушек: 25
Всего материалов
Комментариев: 28
Форум: 400/8614
Фотоальбом: 21
Новости: 33
Copyright VaBank Group © 2009 | Design by Seraph
Отдельное спасибо за участие в тестировании и поддержке:
Геллания(Алиса), Brother1(Стас), Chinqueda(Оля), Dreid(Вова), Kostimus(Костя), Карсон(Мария), Yourich(Юрий)